Regieassistenz

Maximilian Grafe
Ilario Raschèr
Kristina Seebruch
Gabriel Zschache (Gast) 

Ausstattungsassistenz

Marialena Lapata (stellv. Ausstattungsleiterin)
Ingo Böhling
Marleen Hinniger
Leonie Kramp
Hanna Scherwinski  

Inspizienz

Thomas Urbaneck  (Chefinspizient)
Jens Glanze
Ulrich Hänsch
Ute Neas

Soufflage

Gesine Creutzburg
Maren Messerschmidt
Christiane Wittig
Brigitte Ostruznjak (Gast)

Technische Leitung

Günter Gruber (Technischer Direktor)
Bianca Hessel (Assistentin des Technischen Direktors) 

Ton- & Videotechnik

Daniel Graumüller (Leiter der Abteilung Ton- und Videotechnik)
Matthias Schulze (Tonmeister)
Anko Ahlert
Gabriel Arnold
Jörg Hoffmann
Ralf Ludwig
Katharina Merten
Alexander Nemitz
Kai Schadeberg
Udo Schulze
Heribert Weitz

Bühnen- & Veranstaltungstechnik

Mike Bäder (Bühneninspektor)
Antje Gruber (Bühnenmeisterin)
Joris Walleneit (Meister für Veranstaltungstechnik)
Lars Weber (Meister für Veranstaltungstechnik)
Andreas Presch (Bühnenmeister Spielstätte „Diskothek“)
Danny Dietze (Vorarbeiter Obermaschinerie)
Thorsten Kandziora (Vorarbeiter Obermaschinerie)
Sven Krötzsch (Vorarbeiter Obermaschinerie)
Eckhard Fellbrich (Vorarbeiter)
Olaf Hedler (Vorarbeiter)
Roland Keup (Vorarbeiter)
Dirk Rademacher (Vorarbeiter)
Roland Barth
Thomas Bäßler
Wolfram Berndt
Sebastian Elster
Mattheo Fehse
André Hessel
Jens Hoffmann
Siegfried Jocksch
Thomas Kalz
Jens Keßner
Uwe Kiesl
Ronny Kinner
Thomas Klapproth
Tobias Krause
Steffen Lemmer
Jeff Leuschel
Konstantin Müller
Tilo Münster
Oliver Nell
André Nerlich
Frank-Uwe Pietsch
Julian von Reeken
Torsten Rothe
Mike Schneider
Dietmar Smolinski
Ingo Tausch
Gunnar Thiel
Thomas Voigt
René Wandelt
Michael Wanzek
Daniel Wingenfeld 

Auszubildende zur Fachkraft für Veranstaltungstechnik

Tim Frömming
Isaak Künzel
Lena Sarina Seckendorf 

Beleuchtung

Carsten Rüger (Leiter der Abteilung Beleuchtung)
Veit-Rüdiger Griess (Beleuchtungsmeister)
Ralf Riechert (Beleuchtungsmeister)
Jörn Langkabel (Beleuchtungsmeister)
Daniel Starke (Oberbeleuchter)
Steffen Rothe (Vorarbeiter)
Andre Dirla
Jens Erdmann
Rüdiger Heyne
Doerk Joost
Daniel Lang
Beate Münster
Sven Scheffler
Thilo Stolle
Sabine Theurich

Ankleidung

Evelyn Ansorge  (Leiterin der Abteilung Ankleidung)
Barbara Gundlach
Simone Heinzel
Ulrike Jaßlauk
Anne Kämpfe
Ursula Loewenau
Steffen Schädel-Mechsner
Angelika Spottke

Maske

Kerstin Wirrmann (Chefmaskenbildnerin)
Norbert Ballhausen
Kathrin Heine
Donka Holecek
Cordula Kreuter
Julia Markow
Ute Markow
Luise Schächer
Katja Wendel-Naumann
Barbara Zepnick  

Requisite

Sven-Sebastian Hubel (Chefrequisiteur)
Fredi Kleber
Jörg Schirmer
André Sproete
Thomas Weinhold  

Gebäudemanagement

Mirko Holze (Leiter bauliche Anlagen /Hausverwaltung)
Steffen Lindemann (Leiter Abt. Klimatechnik)
Dirk Eichler (Leiter haustechnische Anlagen)
Bernhard Jahnke (Kraftfahrer)
Roland Kreiß (Kraftfahrer)
André Lautner (Klimatechniker)
Karsten Naumann (Betriebshandwerker)
Carola Thamm (Klimatechnikerin)
Remo Uta (Hausmeister)